WK Niederösterreich

Erweitertes Präsidium

Langthaler Reinhard

Wirtschaftsparlament

Gewerbe und Handwerk

1 - Spartenkonferenz

Gerstner Peter

101 - Bau

Mattuella Andreas

103 - Dachdecker, Glaser und Spengler

Kammerzelt Oskar

104 - Hafner, Platten- und Fliesenleger und Keramiker

kein Mandat

105 - Maler und Tapezierer

Lintinger Reinhard

106 - Bauhilfsgewerbe

Kammerzelt Oskar

107 - Holzbau

Vrabel Martin

108 - Tischler und holzgestaltende Gewerbe

Etzelstorfer Franz Josef

110 - Metalltechniker

Gerstner Peter

111 - Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker

Lacher Thomas

112 - Elektro-, Gebäude-, Alarm- und Kommunikationstechniker

Sindl Daniel

113 - Kunststoffverarbeiter

kein Mandat

114 - Mechatroniker

kein Mandat

115 - Fahrzeugtechnik

Egger-Richter Johann

116 - Kunsthandwerke

Gschiers Werner Johann

117 - Mode und Bekleidungstechnik

Voglauer-Knett Helene

118 - Gesundheitsberufe

kein Mandat

119 - Lebensmittelgewerbe

kein Mandat

120 - Fußpfleger, Kosmetiker und Masseure

kein Mandat

121 - Gärtner und Floristen

kein Mandat

122 - Berufsfotografen

kein Mandat

123 - Chemische Gewerbe und Gebäudereiniger

Steindl Herbert

 

124 - Friseure

Benes-Heinisch Renate

125a - Rauchfangkehrer

kein Mandat

125b - Bestatter

Lagrange Ronald Michael

126 - Gewerbliche Dienstleister

Kammerzelt Oskar

 

127 - Personenberatung und Personenbetreuung

kein Mandat

128 - Persönliche Dienstleister

Drlo Karl-Heinz

129 - Film- und Musikwirtschaft

kein Mandat

Industrie

2 - Spartenkonferenz

Hofer Sigurd

Schneidergruber Manuela

210 - Holzindustrie

Priesching Franz

212 - Textil-, Bekleidungs- und Schuhindustrie

Schneidergruber Manuela

Handel

3 - Spartenkonferenz

in Kürze

 

301 - Lebensmittelhandel

Eschner Andreas

302 - Tabaktrafikanten

Berger Reinhold

303 - Arzneimittelhandel

Löscher Otto

304A - Weinhandel

Scherer Gottfried

304B - Agrarhandel

Fischer Johann

305 - Energiehandel

Löscher Otto

306 - Markt-, Straßen- und Wanderhandel

Schallmayer Hannes Rudolf

307 - Außenhandel

Lomoz Helmuth

308 - Handel mit Mode und Freizeitartikeln

Gerstner Gabriele

309 - Direktvertrieb

Szele Helmut

310 - Papier- und Spielwarenhandel

in Kürze

311 - Handelsagenten

Seidl Tino

312 - Juwelen- und Uhrenhandel

kein Mandat

313 - Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandel

Wagner Martin

Löscher Otto

314 - Maschinenhandel

Stadler Martin

315 - Fahrzeughandel

Fichtinger Hermann

Domnanovich Gerhard

Egger-Richter Johann

316 - Foto-, Optik- und Medizinproduktehandel

Plazotta Silvia

317 - Elektro- und Einrichtungsfachhandel

Fernberg Johannes

318 - Versand-, Internet- und allgemeinen Handel

Lindner Wolfgang

Wareka Doris

320 - Versicherungsagenten

Häusler Victoria

Transport und Verkehr

5 - Spartenkonferenz

kein Mandat erreich

501 - Schienenbahnen

kein Mandat

502 - Autobus-, Luftfahrt- und Schifffahrtunternehmungen

kein Mandat

503 - Seilbahnen

kein Mandat

504 - Spediteure

Fastenberger Andreas

505 - Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen

Berger Karl Robert

506 - Güterbeförderungsgewerbe

Maier Günther

Fastenberger Andreas

507 - Fahrschulen und Allgemeiner Verkehr

kein Mandat

508 - Garagen-, Tankstellen- und Servicestationsunternehmungen

Huber Karl Christian

Harn Georg Nobert

Tourismus und Freizeitwirtschaft

6 - Spartenkonferenz

kein Mandat erreicht

601 - Gastronomie

Pernjak Nadine Tamara

D'Atri Giovanni

602 - Hotellerie

Stoiber Erich

603 - Gesundheitsbetriebe

kein Mandat

604 - Reisebüros

kein Mandat

605 - Kino-, Kultur- und Vergnügungsbetriebe

kein Mandat

606 - Freizeit- und Sportbetriebe

Effenberg Lukas

Information und Consulting

7 - Spartenkonferenz

Höbart Christian

701 - Entsorgungs-und Ressourcenmanagement

Widerna Helmut

702 - Finanzdienstleister

Zainzinger Werner Alois

703 - Werbung und Marktkommunikation

kein Mandat

704 - Unternehmensberatung, Buchhaltung und Informationstechnologie

Pacher Florian Alexander

705 - Ingenieurbüros

kein Mandat

706 - Druck

Vrachoritis Christos

707 - Immobilien- und Vermögenstreuhänder

Marzy Wolfgang

708 - Buch- und Medienwirtschaft

kein Mandat

709 - Versicherungsmakler und Berater in Versicherungsangelegenheiten

Scherz Erwin

710 - Telekommunikations- und Rundfunkunternehmungen

kein Mandat

weitere Ausschüsse

Bezirksstellenausschüsse

Amstetten
Baden
Gänserndorf
Klosterneuburg
Krems
St. Pölten
Tulln
Finanzausschuss
WIFI-Kuratorium
1 - Spartenkonferenz

Gerstner Peter

101 - Bau

Mattuella Andreas

103 - Dachdecker, Glaser und Spengler

Kammerzelt Oskar

104 - Hafner, Platten- und Fliesenleger und Keramiker

kein Mandat

105 - Maler und Tapezierer

Lintinger Reinhard

106 - Bauhilfsgewerbe

Kammerzelt Oskar

107 - Holzbau

Vrabel Martin

108 - Tischler und holzgestaltende Gewerbe

Etzelstorfer Franz Josef

110 - Metalltechniker

Gerstner Peter

111 - Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker

Lacher Thomas

112 - Elektro-, Gebäude-, Alarm- und Kommunikationstechniker

Sindl Daniel

113 - Kunststoffverarbeiter

kein Mandat

114 - Mechatroniker

kein Mandat

115 - Fahrzeugtechnik

Egger-Richter Johann

116 - Kunsthandwerke

Gschiers Werner Johann

117 - Mode und Bekleidungstechnik

Voglauer-Knett Helene

118 - Gesundheitsberufe

kein Mandat

119 - Lebensmittelgewerbe

kein Mandat

120 - Fußpfleger, Kosmetiker und Masseure

kein Mandat

121 - Gärtner und Floristen

kein Mandat

122 - Berufsfotografen

kein Mandat

123 - Chemische Gewerbe und Gebäudereiniger

Steindl Herbert

 

124 - Friseure

Benes-Heinisch Renate

125a - Rauchfangkehrer

kein Mandat

125b - Bestatter

Lagrange Ronald Michael

126 - Gewerbliche Dienstleister

Kammerzelt Oskar

 

127 - Personenberatung und Personenbetreuung

kein Mandat

128 - Persönliche Dienstleister

Drlo Karl-Heinz

129 - Film- und Musikwirtschaft

kein Mandat

2 - Spartenkonferenz

Hofer Sigurd

Schneidergruber Manuela

210 - Holzindustrie

Priesching Franz

212 - Textil-, Bekleidungs- und Schuhindustrie

Schneidergruber Manuela

3 - Spartenkonferenz

in Kürze

 

301 - Lebensmittelhandel

Eschner Andreas

302 - Tabaktrafikanten

Berger Reinhold

303 - Arzneimittelhandel

Löscher Otto

304A - Weinhandel

Scherer Gottfried

304B - Agrarhandel

Fischer Johann

305 - Energiehandel

Löscher Otto

306 - Markt-, Straßen- und Wanderhandel

Schallmayer Hannes Rudolf

307 - Außenhandel

Lomoz Helmuth

308 - Handel mit Mode und Freizeitartikeln

Gerstner Gabriele

309 - Direktvertrieb

Szele Helmut

310 - Papier- und Spielwarenhandel

in Kürze

311 - Handelsagenten

Seidl Tino

312 - Juwelen- und Uhrenhandel

kein Mandat

313 - Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandel

Wagner Martin

Löscher Otto

314 - Maschinenhandel

Stadler Martin

315 - Fahrzeughandel

Fichtinger Hermann

Domnanovich Gerhard

Egger-Richter Johann

316 - Foto-, Optik- und Medizinproduktehandel

Plazotta Silvia

317 - Elektro- und Einrichtungsfachhandel

Fernberg Johannes

318 - Versand-, Internet- und allgemeinen Handel

Lindner Wolfgang

Wareka Doris

320 - Versicherungsagenten

Häusler Victoria

5 - Spartenkonferenz

kein Mandat erreich

501 - Schienenbahnen

kein Mandat

502 - Autobus-, Luftfahrt- und Schifffahrtunternehmungen

kein Mandat

503 - Seilbahnen

kein Mandat

504 - Spediteure

Fastenberger Andreas

505 - Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen

Berger Karl Robert

506 - Güterbeförderungsgewerbe

Maier Günther

Fastenberger Andreas

507 - Fahrschulen und Allgemeiner Verkehr

kein Mandat

508 - Garagen-, Tankstellen- und Servicestationsunternehmungen

Huber Karl Christian

Harn Georg Nobert

6 - Spartenkonferenz

kein Mandat erreicht

601 - Gastronomie

Pernjak Nadine Tamara

D'Atri Giovanni

602 - Hotellerie

Stoiber Erich

603 - Gesundheitsbetriebe

kein Mandat

604 - Reisebüros

kein Mandat

605 - Kino-, Kultur- und Vergnügungsbetriebe

kein Mandat

606 - Freizeit- und Sportbetriebe

Effenberg Lukas

7 - Spartenkonferenz

Höbart Christian

701 - Entsorgungs-und Ressourcenmanagement

Widerna Helmut

702 - Finanzdienstleister

Zainzinger Werner Alois

703 - Werbung und Marktkommunikation

kein Mandat

704 - Unternehmensberatung, Buchhaltung und Informationstechnologie

Pacher Florian Alexander

705 - Ingenieurbüros

kein Mandat

706 - Druck

Vrachoritis Christos

707 - Immobilien- und Vermögenstreuhänder

Marzy Wolfgang

708 - Buch- und Medienwirtschaft

kein Mandat

709 - Versicherungsmakler und Berater in Versicherungsangelegenheiten

Scherz Erwin

710 - Telekommunikations- und Rundfunkunternehmungen

kein Mandat

Bezirksstellenausschüsse

Amstetten
Baden
Gänserndorf
Klosterneuburg
Krems
St. Pölten
Tulln
Finanzausschuss
WIFI-Kuratorium
Amstetten
Baden
Gänserndorf
Klosterneuburg
Krems
St. Pölten
Tulln