WK Salzburg

Erweitertes Präsidium

Pewny Christian

Wirtschaftsparlament

Gewerbe und Handwerk

1 - Spartenkonferenz

Brandstätter Erasmus

101 - Bau

Brandstätter Erasmus

103 - Dachdecker, Glaser und Spengler

Bruckner Johann

105 - Maler und Tapezierer

Pfingstmann Gernot

106 - Bauhilfsgewerbe

Ellmer Richard

107 - Holzbau

Zuckerstätter Anton

108 - Tischler und Holzgestaltende Gewerbe

Breitfuß Silvia

111 - Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker

Hann Martin

112 - Elektro-, Gebäude-, Alarm- und Kommunikationstechniker

Breitfuß Markus

115 - Fahrzeugtechnik

Huber Dietrich

116 - Kunsthandwerke

Warter Philip

117 - Mode und Bekleidungstechnik

Schwaiger Helmut

123 - Chemische Gewerbe und Gebäudereiniger

Schöne Tilo

125b - Bestatter

Narobe Renate

126 - Gewerbliche Dienstleister

Oberascher Markus

Handel

3 - Spartenkonferenz

Spitaler Wilfried

301 - Lebensmittelhandel

Reichl Georg

302 - Tabaktrafikanten

Hitthaler Christian

305 - Energiehandel

Zechmeister Ernst

307 - Außenhandel

Wallner Heinrich

309 - Direktvertrieb

Kirnstötter Julian Marvin

310 - Papier- und Spielwarenhandel

Breitfuß Markus Silvester

313 - Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandel

Portenkirchner Dominik

314 - Maschinenhandel

Breitfuß Markus Silvester

315 - Fahrzeughandel

Maier Gottfried

316 - Foto-, Optik- und Medizinproduktehandel

Spitaler Wilfried

Transport und Verkehr

5 - Spartenkonferenz

Keine Besetzung

503 - Seilbahnen

Buchner Josef

505 - Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen

Pollhammer Sabine

Csery Thomas Erwin

506 - Güterbeförderungsgewerbe

Strobl Josef

507 - Fahrschulen und Allgemeiner Verkehr

Pewny Christian

508 - Garagen-, Tankstellen- und Servicestationsunternehmungen

Zechmeister Ernst

Tourismus und Freizeitwirtschaft

6 - Spartenkonferenz

keine Besetzung

601 - Gastronomie

Schnell Simon

602 - Hotellerie

Schnell Michael

605 - Kino-, Kultur- und Vergnügungsbetriebe

Klausner Gregor

Information und Consulting

7 - Spartenkonferenz

keine Besetzung

701 - Entsorgungs-und Ressourcenmanagement

Grundner Bernd

706 - Druck

Narobe Renate

weitere Ausschüsse

Bezirksstellenausschüsse

Flachgau

Teufl Andreas

Pinzgau

Nachtmann Gerfried

Frau in der Wirtschaft

Tichonow Andrea

Junge Wirtschaft

Breitfuß Markus

Aus- und Weiterbildung

Wagner Bernhard

1 - Spartenkonferenz

Brandstätter Erasmus

101 - Bau

Brandstätter Erasmus

103 - Dachdecker, Glaser und Spengler

Bruckner Johann

105 - Maler und Tapezierer

Pfingstmann Gernot

106 - Bauhilfsgewerbe

Ellmer Richard

107 - Holzbau

Zuckerstätter Anton

108 - Tischler und Holzgestaltende Gewerbe

Breitfuß Silvia

111 - Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker

Hann Martin

112 - Elektro-, Gebäude-, Alarm- und Kommunikationstechniker

Breitfuß Markus

115 - Fahrzeugtechnik

Huber Dietrich

116 - Kunsthandwerke

Warter Philip

117 - Mode und Bekleidungstechnik

Schwaiger Helmut

123 - Chemische Gewerbe und Gebäudereiniger

Schöne Tilo

125b - Bestatter

Narobe Renate

126 - Gewerbliche Dienstleister

Oberascher Markus

3 - Spartenkonferenz

Spitaler Wilfried

301 - Lebensmittelhandel

Reichl Georg

302 - Tabaktrafikanten

Hitthaler Christian

305 - Energiehandel

Zechmeister Ernst

307 - Außenhandel

Wallner Heinrich

309 - Direktvertrieb

Kirnstötter Julian Marvin

310 - Papier- und Spielwarenhandel

Breitfuß Markus Silvester

313 - Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandel

Portenkirchner Dominik

314 - Maschinenhandel

Breitfuß Markus Silvester

315 - Fahrzeughandel

Maier Gottfried

316 - Foto-, Optik- und Medizinproduktehandel

Spitaler Wilfried

5 - Spartenkonferenz

Keine Besetzung

503 - Seilbahnen

Buchner Josef

505 - Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen

Pollhammer Sabine

Csery Thomas Erwin

506 - Güterbeförderungsgewerbe

Strobl Josef

507 - Fahrschulen und Allgemeiner Verkehr

Pewny Christian

508 - Garagen-, Tankstellen- und Servicestationsunternehmungen

Zechmeister Ernst

6 - Spartenkonferenz

keine Besetzung

601 - Gastronomie

Schnell Simon

602 - Hotellerie

Schnell Michael

605 - Kino-, Kultur- und Vergnügungsbetriebe

Klausner Gregor

7 - Spartenkonferenz

keine Besetzung

701 - Entsorgungs-und Ressourcenmanagement

Grundner Bernd

706 - Druck

Narobe Renate

Bezirksstellenausschüsse

Flachgau

Teufl Andreas

Pinzgau

Nachtmann Gerfried

Frau in der Wirtschaft

Tichonow Andrea

Junge Wirtschaft

Breitfuß Markus

Aus- und Weiterbildung

Wagner Bernhard

Landesobmann
Landesobmann - Stellvertreter
Landesvorstand - weitere Mitglieder
Bezirkssprecher

Flachgau

Ranftler Norbert

Lungau

Narobe Renate

Pinzgau

Nachtmann Gerfried

Pongau

Pewny Christian

Salzburg Stadt

Wagner Bernhard

Tennengau

Varga Karl

Flachgau

Ranftler Norbert

Lungau

Narobe Renate

Pinzgau

Nachtmann Gerfried

Pongau

Pewny Christian

Salzburg Stadt

Wagner Bernhard

Tennengau

Varga Karl

Flachgau

Teufl Andreas

Pinzgau

Nachtmann Gerfried