WK Wien

Wirtschaftsparlament

Fraktion

Pisec Reinhard

Walter Ronald

Anträge – 2015-2020
Anträge – 2010-2015

Mandat 1

Gewerbe und Handwerk

1 - Spartenkonferenz

Keine Besetzung

103 - Dachdecker, Glaser und Spengler

Huber Bruno

106 - Bauhilfsgewerbe

Huber Bruno

108 - Tischler und Holzgestaltende Gewerbe

Etzelstorfer Franz-Josef

110 - Metalltechniker

Kruschitz Martin

111 - Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker

Staudinger Andreas

113 - Kunststoffverarbeiter

Potzmann Manfred

118a - Schuhmacher

Izhakow Pisar

125a - Rauchfangkehrer

Walter Michael

126 - Gewerbliche Dienstleister

Tufegdzic Ilija

Handel

3 - Spartenkonferenz

Bussek Andreas

302 - Tabaktrafikanten

Müller Doris

Walter Ronald

303a - Parfümerie-/Drogerieeinzelhandel

Hössinger Josef

303b - Großhandel mit Arzneimitteln

Kowarik Dietmar

307 - Außenhandel

Pisec Reinhard

308a - Mode und Freizeit - Einzelhandel

Bussek Andreas

310 - Papier- und Spielwarenhandel

Nepp Friedrich

313 - Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandel

Staudinger Andreas

315 - Fahrzeughandel

Jovanovic Dragan

318 - Versand-, Internet- und allgemeinen Handel

Bussek Andreas

320 - Versicherungsagenten

Dastl Sascha

Schaufler Richard

Transport und Verkehr

5 - Spartenkonferenz

Kreutzinger Thomas

502 - Autobus-, Luftfahrt- und Schifffahrtunternehmungen

Schmautzer Peter

Milojevic Dusan

505 - Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen

Kreutzinger Thomas

507 - Fahrschulen und Allgemeiner Verkehr

Simhandl Fritz

Tourismus und Freizeitwirtschaft

6 - Spartenkonferenz

keine Besetzung

601a - Gastronomie

Schwingenschrot Dietmar

601b - Kaffeehäuser

Bauer Ferdinand

605 - Kino-, Kultur- und Vergnügungsbetriebe

Sittler-Schaaf Thomas

606 - Freizeit- und Sportbetriebe
Information und Consulting

7 - Spartenkonferenz

keine Besetzung

702 - Finanzdienstleister

Dastl Sascha

Zirbs Christian

Tonchev Viktor

707 - Immobilien- und Vermögenstreuhänder

Drahosch Barbara

Fraktion

Pisec Reinhard

Walter Ronald

Anträge – 2015-2020
Anträge – 2010-2015

Mandat 1

1 - Spartenkonferenz

Keine Besetzung

103 - Dachdecker, Glaser und Spengler

Huber Bruno

106 - Bauhilfsgewerbe

Huber Bruno

108 - Tischler und Holzgestaltende Gewerbe

Etzelstorfer Franz-Josef

110 - Metalltechniker

Kruschitz Martin

111 - Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker

Staudinger Andreas

113 - Kunststoffverarbeiter

Potzmann Manfred

118a - Schuhmacher

Izhakow Pisar

125a - Rauchfangkehrer

Walter Michael

126 - Gewerbliche Dienstleister

Tufegdzic Ilija

2 - Spartenkonferenz

keine Besetzung

210 - Holzindustrie

Keine Besetzung

216 - Maschinen und Metallwaren

Keine Besetzung

3 - Spartenkonferenz

Bussek Andreas

302 - Tabaktrafikanten

Müller Doris

Walter Ronald

303a - Parfümerie-/Drogerieeinzelhandel

Hössinger Josef

303b - Großhandel mit Arzneimitteln

Kowarik Dietmar

307 - Außenhandel

Pisec Reinhard

308a - Mode und Freizeit - Einzelhandel

Bussek Andreas

310 - Papier- und Spielwarenhandel

Nepp Friedrich

313 - Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandel

Staudinger Andreas

315 - Fahrzeughandel

Jovanovic Dragan

318 - Versand-, Internet- und allgemeinen Handel

Bussek Andreas

320 - Versicherungsagenten

Dastl Sascha

Schaufler Richard

5 - Spartenkonferenz

Kreutzinger Thomas

502 - Autobus-, Luftfahrt- und Schifffahrtunternehmungen

Schmautzer Peter

Milojevic Dusan

505 - Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen

Kreutzinger Thomas

507 - Fahrschulen und Allgemeiner Verkehr

Simhandl Fritz

6 - Spartenkonferenz

keine Besetzung

601a - Gastronomie

Schwingenschrot Dietmar

601b - Kaffeehäuser

Bauer Ferdinand

605 - Kino-, Kultur- und Vergnügungsbetriebe

Sittler-Schaaf Thomas

606 - Freizeit- und Sportbetriebe
7 - Spartenkonferenz

keine Besetzung

702 - Finanzdienstleister

Dastl Sascha

Zirbs Christian

Tonchev Viktor

707 - Immobilien- und Vermögenstreuhänder

Drahosch Barbara

Bezirksstellenausschüsse

Demo Title

Mandat 1

Finanzausschuss

Mandat 1

Sozialausschuss

Mandat 1

WIFI-Kuratorium

Mandat 1

Demo Title

Mandat 1